Иожно ли делать физиотерапию и массаж?

можно ли делать физиотерапию и массаж(для лечения шейного остеохондроза) при гидроцефалии(умеренной), и плохом кровообращению с правой стороны головы? д,17лет

Ответы

Здравствуйте. Назначение физиотерапии и массажа может быт возможно, но решение о том, когда и какие процедуры делать должен принимать лечащий врач с учетом данных анамнеза, клинической картины, данных обследований и т.д. Посетите врача-невролога с результатами рентгена и УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика. Стоит так же рассмотреть применение ортопедической подушки, ношение шейного воротника.

Здравствуйте.Будет совершенно правильно,ежели решение примет ваш невролог. У нас нет никакой информации по ВЧД, данным исследований шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Простите покорно,это не заочный вопрос. Прежде всего определяют степень повышения ВЧД, затем принимают решение на проведение физиотерапии. Это единственно верное решение вопроса. Не следует принимать решение самостоятельно, только с участием невролога и по результатам исследований. Это в ваших интересах.