Не будет ли массаж провокатором тромбоза?

Здравствуйте, можно ли делать вакуумный антицелюлитный массаж в салоне если я пью противозачаточные? Кровь же при приеме ОК сгущается не будет ли массаж провакатором тромбоза например?

Ответы

Здравствуйте. Провокатором тромбоза массаж не станет. Теоретически массаж мог бы привести к смещению уже существующих тромбов, напримре, в венах ног. Перед планированием курса массажа стоит посетить врача-терапевта для оценки возможности проведения массажа, отсутствия противопоказаний. Важно, чтобы специалист, проводящий массаж, был компетентным и ответственным и исключал воздействие на области тела, которые массировать нельзя.

Здравствуйте. Медицинские процедуры желательно проводить при участии медработника. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,тромбоцитов. Массаж-весьма серьезная процедура, имеющая массу противопоказаний(а из показаний ,в основном ,желание пациента). Следует знать, неправильное использование техники массажа может значительно усугубить положение, в лучшем случае не иметь никакого результата. Тщательно выбирайте специалиста,непременно с медицинским образованием. Это правильное решение и в ваших интересах.