Остеохондроз

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна,мне 60 лет. Пол года назад мне удалили полипы в кишечнике,а сейчас хандроз крестцового отдела позвоночника, сильная боль отдающая в ногу, сложно выполнять даже простые домашние дела. Уколы и пластыри помогают временно. Скажите пожалуйста можно ли мне делать массаж крестцового отдела и не повлияет ли он на образование новых полипов?

Ответы

Здравствуйте. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, врач, который занимался лечением полипов), иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения массажа , гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Физиотерапевтические мероприятия ( ддт). Ношение пояса медицинского. Г откладывайте проведение триерами. Выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени улучшить самочувствие