При массаже происходит отрыжка

Здравствуйте симптомы напушения: у человека Выходит обильная отрыжка при массаже

Ответы

Здравствуйте.Непременно прекратите массажи, непременно посетите хирурга.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение осмотра , исследований и принятие решения на проведения терапии.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не забывайте ,грыжа может ущемиться, а это уже неотложное состояние.

Здравствуйте. Возможно, массаж проводится слишком интенсивно, имеются проблемы с пищеварением. Массаж нужно приостановить. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.