Следует ли пропустить хотя бы один день массажа?

Здравствуйте, помогите, всю жизнь болит шея и грудиной отдел. Назначили массаж шеи и воротниковой зоны утром, вечером электрофорез без лекарства. Вчера второй день процедур был, после физио становится плохо нет сил, аритмия, подымается немного давление, через пару часов нормализуется. А ночью поднялась температура 37,5 болит вся спина и голова. Скажите оо массажа если температура это вариант нормы? И после электрофореза слабость тоже может быть? Я так понимаю следует пропустить хотя бы один день массажа?

Ответы

Здравствуйте. Боль после массажа возможна. температура имеет другую причину. Относительно аритмии нужно обследоваться. Сообщите о возникших явлениях лечащему врачу, процедуры пока делать не следует. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, кардиологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию, ЭКГ, холтер, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не совсем понятна цель проведения электрофореза без введения лекарственных препаратов(именно для этого и предназначена терапия).Относительно массажа.Если выполняет профессионал,боли быть не должно.Массаж не подразумевает какое либо силовое вмешательство. Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата,витамины грВ, гель вольтарен два раза в день. Рассмотрите данные предложения, проведите коррекцию терапии.Как правило,адекватно проводимая терапия в первые три четыре дня приводит к значительному облегчению.