Чем вылечить отомикоз в ухе?

Здравствуйте . Скажите пожалуйста чем вылечить отомикоз в ухе и есть ли возможность вообще вылечить ?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вылечить возможно, хотя лечение продолжительное и кропотливое. В плане терапии назначаются антимикотические препаратаы, иммуномодуляторы, местно антисептики. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.При наличии стойкого,осознанного желания терапия не составляет сложности.Непременно промыть слуховой проход раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),просушить турундой. Не использовать ватные палочки(косметические). Затем провести обработку кремом "Тридерм".Перед каждой обработкой кремом проводить промывание и просушивание.