Беспокоит зуд на ногах

Добрый день, меня беспокоит зуд на ногах, пежду пальцев побелела кожа и потрескалась, появились волдыри в которых гной, или какая то жидкость, невозможно ходить очень больно

Ответы

Здравствуйте. Имеет место инфекция. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Не используйте красящие препараты для обработки элементов, чтобы не затруднить врачу диагностику

Здравствуйте.Начните с выполнения ванночек для стоп с отваром коры дуба либо отваром березовых листьев(по 5-7 минут,два три раза в день.Непременно прекратить использование мазевых форм (рано). После ванночек используйте жидкость микодерил или аналоги. прием доксициклина+пробиотик+флуконазол.Свежие снимки спустя два-три дня. Провести обработку обуви(протереть внутри столовым уксусом 9%,положить в пакет,закрыть на ночь.Утром проветрить. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Вероятнее всего имеет место гипергидроз(не исключена и эпидермофития)с присоединившейся вторичной инфекцией.