Чем эффективно вылечить грибок стопы?

Чем эффективно вылечить грибок стопы, снять зуд? Мазь?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл подтвердить наличие заболевания лабораторными исследованиями.Определить форму поражения(ногти, кожа, сочетание). От этого будет зависеть терапия микоза. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вполне допустимо представить снимки мест поражения в вашем вопросе, результат лабораторного исследования.Непременно прокомментирую и предложу вариант терапии и профилактики.Это в ваших интересах.