Что делать?

Здравствуйте! Через каждый месяц появляется молочница (свечи, назначенные врачом, помогают, но не долго...) Что делать? Такая частая молочница может быть опасна?

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае рецидивы неизбежны. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером.Прекратить половые отношения до разрешения доктором. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Настоятельно рекомендую ,не следует проводить самолечение,это не приведет к выздоровлению. По результатам исследований вам предложат провести этиотропное лечение и определят время проведения контрольных исследований. Это правильное решение и в ваших интересах.