Что это может быть?

Здравствуйте. Появилась бородавка два месяца назад. Три или четыре недели, как пояаился запах у стоп. Имеются шелушения на пальцах стоп. Также огрубевшая кожа на пятке, пальцах в некоторыз места (скорее натоптыши). Фото прикрепляю. Скажите что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь плоская бородавка, грибок. Для уточнения ситуации стоит посетить врача дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить соскоб на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Имеет место , вероятнее всего, микоз стоп, онихомикоз. Непременно начните с использования экзодерила в жидкой форме для обмотки ногтевых пластинок( капать на срез ногтя), крем экзодерил для гладкой кожи. Провести обработку носимой обуви( протереть внутри столовым 9% уксусом и оставить внутри смоченную и слегка отжатую салфетку, уложить в пакет, завязать, утром достать , проветрить. Этого вполне достаточно после начала терапии и в после ее окончания.