Что это значит, насколько опасно?

Здравствуйте, брали соскоб из полости рта на микрофлору. анализ показал обнаружены элементы гриба рода Candida и псевдомицелий в большом количестве. Что это значит насколько опасно? На какое заболевание указывает данная паталогия? Может ли переродиться в онко?

Ответы

Здравствуйте. Нет, о малигнизации не может и речи быть. Вы не указали степень поражения. Непременно посетите доктора, проведите осмотр.Не исключено, что вы принимали антибактериальные препараты без пробиотиков.Непременно провести исследование на дисбиоз кишечника. По соовкупности полученных данных вам непременно назначат терапию.

Здравствуйте. Имеет место кандидоз полости рта, грибковая инфекция. К онкологии это отношения не имеет. Необходима терапия, в том числе противогрибковые, иммуномодуляторы, витамины. Стоит посетить врача с результатами. И з рациона желательно исключить сладкое.

Здравствуйте, в желудке во время эндоскопического исследования желудка обнаружили папулу, артрофический гастрит, Также ставят умеренный гастроуденит. Взяли на анализ на исследование папулы. ДИАГНОЗ исследования: субтотальная фовеолярная гипирплазия желудка.ТСкажите насколько это опасно??? Наличие хилори Пилори 14,78 (норма 30). Какова вероятность перехода в онко? Как лечить? Подскажите пожалуйста, в интернете пишут что может переродится в онко. Как часто бывает переход?