Что это значит?

Здравствуйте. Сдавали соскоб на грибок коже головы. Споры не обнаружили, но обнаружен мицелий.Что это значит? Сказали врач объяснит, но приём через 3 дня.

Ответы

Здравствуйте. Выявление мицелия говорит о наличии грибка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос о назначение местных при необходимости системных средств. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебных мероприятий.

Здравствуйте. У вас выявлено заболевание. Представьте снимки мест поражения, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии, либо посетите вашего дерматолога. Непременно провести обработку носимых головных уборов( стирка, глажение). Наволочки, простыни... В помещении провести текущую и заключительную дезинфекции.