Что с этим делать?

Здравствуйте! Заметила отслоения ногтей от ногтевой пластины на руках. Некоторые поменяли цвет на жёлтый. Что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о микотическом поражении. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты.

Здравствуйте.Во первых-снимите накладные пластинки.Во вторых-имеет место ониходистрофия. Непременно,после снятия каки,посетите доктора.Данных о развитии онихомикоза не вижу. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Проведение полноценных диагностических мероприятий возможно только с "чистыми " ногтевыми пластинками.Выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови