Что с ногтями?

Добрый день! Что делать с ногтями? У врача была назначили курс клавио.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ониходистрофия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови.в том числе уровень витаминов и микроэлементов, железа,гормоны щитовидной железы. Стоит сдать анализ для исключения онихомикоза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имели место накладные изделия, не лучшего качества.Вероятность развития грибковой инфекции весьма велика. Учитывая объём поражения ,необходимо назначение системного антимикотика+наружно жидкость экзодерил 1-2 раза в день,капать на срез ногтевой пластинки.Непременно подстричь ногти. Возможно использование лака лоцерил, производитель допускает его применение даже при накрашенных пластинках . Лечение должно проводиться вплоть до отрастания здоровой пластинки. Это ,однозначно ,не ониходистрофия.