Это грибок?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на большом пальце слезает ноготок, это грибок?

Ответы

Здравствуйте. Грибок может иметь место , возможны и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу=дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить соскоб на патогенный мицелий, общий и биохимический По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Н

Не стоит откладывать обращение к врачу.

Это не мои, а клиента! Стоит мне дальше ей делать нотги?

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место ониходистрофия. В случае,если у вашего клиента имеет место деформированная ногтевая пластинка, вы обязаны предложить посетить дерматолога, провести исследования.При отрицательном результате соскоба, вы имеете право проводить мероприятия(должна быть запись дерматолога).В противном случае вы превращаетесь в разносчика инфекции.