Грибок ли это?

Здравствуйте! Сейчас прикреплю фото своего пальца больного, мне очень важен ответ специалистов, грибок ли это, и чем можно продолжить его лечить, чтобы он совсем прошёл и больше никогда не возникал.. С уважением к вам, Кристина, 18 лет.

Ответы

Здравствуйте. Фото, к сожалению, не прикреплено, но окончательный диагноз по фото поставить нельзя. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты.