Грибок ногтя у ребенка

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у моего ребёнка грибок на одном ногте руки.нам 2 года 5 месяцев.можно ли нам обойтись без приема лекарств внутрь.?может получится вывести его мазями или всякими спреями?нам назначили ламизил 1/4 таблетки один раз в день, в течении трех месяцев.мне кажется что это слишком долго ..

Ответы

Здравствуйте.Если диагноз подтвержден, определена чувствительность,лечение вполне возможно провести только наружным препаратом. Весьма сомнительно, чтобы имело место грибковое заболевание, но, коль есть, используйте жидкость зкзодерил 2 раза в день на край ногтевой пластинки .По мере отрастания, подстригайте ногти.Этого вполне будет достаточно. Использование системных антимикотиков не рационально.

спасибо большое

здравствуйте, а сколько дней наносить экзодерил на ногти?ребёнку 2, 5года. грибок нашли на большом пальчике руки