Грибок ногтя

Здравствуйте. Не знаю к кому с этим обращаться. У Матери на ногах 2 не здоровых ногтя. Огромного размера. ногтевой пластины в виде нароста. Под здоровой поластиной идет крошка. Выглядит ужастно. Я считаю необходимо немедленно лечить. (По ее словам так у нее уже лет 15. ) Нарост и крошка по центру ногтя. Откуда начинает рости ноготь все нормально не думаю что потребуется хирургическое вмешательство. Прошу помогите. Расскажите к кому с этим обращаться. К какому специалисту. С чего начинать. Спасибо за внимание.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о микотическом поражении. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно выполнить анализ на патогенный мицелий, по результатам посетить дерматолога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, обработка всей обуви, при необходимости могут назначаться так же системные препараты.

Да это я понимаю. То есть мне следует ее сначало записать на прием к дермотологу? Благодарю за вашу помощь!

Здравствуйте. Вероятнее всего ногтевую пластику придётся снять, провести исследование , подтвердить наличие мицелий. Затем провести полноценную терапию и дождаться отрастания ногтевой пластинки . Продолжать теоарпию до полного отрастания, в противном случае, неизбежен рецидив. Провести обработку всей носимой обуви .это будет правильное решение и в ваших интересах.