Грибок ресниц, грибок ногтей

здравствуйте с февраля месяца у меня начали выпадать ресницы и брови прошла обследование нашли аутоимунный тиреодит гормоны в норме.сдала волосенки бровей и ресниц обнаружен мицелий гриба назначили лечение таблетки гризеофульвина и клотримазол наружно.не помогло.сейчас назначили пульс терапию румикозом.не так давно появился грибок на ногтях ног связано ли это с мицелием.и скажите будет ли это лечение эффективнол

Ответы

Добрый день. Наличие грибка на ногтях подтверждено лабораторно? Вам стоит по вновь выявленным проблемам обратиться к дерматологу повторно.

Здравствуйте. Эффективностьттерапии можно оценивать по ее результатам. Назначение гризеофульвина малоэффективно. Необходимо выполнить посев на чувствительность