Грибок стопы

добрый день! постоянно зудит между пальцами на ногах, не сказала бы что прям чешется, но зудит, хочется потереть/почесать постоянно, дискомфорт ощущаю, хочется потереть пальцами. это может быть грибок?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о микотическом поражении. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно посетить врача-дерматолога очно для осмотра, в плане обследования выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным, необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты.