Как это можно вылечить?

С рождения у ребёнка такие ногти на мизинцах ног. Как будто раздвоенные, одна часть здоровая, вторая толще и кинет желтоватый оттенок. Как это можно вылечить? И что это такое?

Ответы

Здравствуйте! такое у детей часто бывает именно с мизинчиком. старайтесь подрезать его правильно, горизонтально. Обратите внимание на закрытую обувь, она не должна быть мала и давить на мизинчик. Обычно с возрастом данная проблема проходит.

Здравствуйте.Вероятнее всего ногтевая пластинка покрыта разросшейся кутикулой. Необходимо посетить дерматолога и провести осмотр в очном порядке. Снимок не совсем четко передает суть проблемы . Поражений ногтевой пластинки не отмечено(расслоения, утолщения). Не откладывайте проведение осмотра ,это правильное решение вашего вопроса.