Как лечить кандидоз?

Здравствуйте! Ребёнку 13 лет, замучил кашель. Ставили трахеит, назначались антибиотики, после их применения не на долго кашель прекращался, затем опять повторялся, и так уже третий месяц. Сегодня врач сказал, что это на фоне развившегося грибково-бактериального кандидоза, который и провоцирует кашель. Назначили кетоконазол. Прочитав анатацию, сильно обеспокоились и сомневаемся в применении препарата из-за большого количества противопоказаний и побочных действий. В раннем возрасте ребёнок переболел моноуклеозом. Что делать? Как лечить кандидоз?

Ответы

Здравствуйте. Препарат может применяться, если у ребёнка нет абсолютных противопоказаний, которые не учел врач. побочные эффекты, перечисленные в инструкции, это только возможные явления, вполне вероятно, ребёнок будет переносить лечение нормально. Нелеченная инфекция намного опаснее, чем возможные побочные явления. помимо лечения заболевания важно придерживаться правильного образа жизни, полноценного сна, питания для восстановления иммунитета.

Здравствуйте.непременно смените врача.Решение принимается только по результатам исследований. Непременно промывать нос соленой водой, закапывать протаргол 1%,прием антигистаминного препарата.Если принимали антибиотики. непременно прием пробиотиков. Выполнить клинический анализ крови, мазки из зева на флору. Ингаляции отваром ромашки. Прием парацетамола при повышении температуры.Чай с имбирем и лимоном