Какие препараты применять при хронической молочнице?

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прежде чем говорить о проведении терапии имеет смысл установить причину развития урогенитального кандидоза.Начните с посещения уролога, выполните исследование на все группы инфекций методом пцр, иммунограмму, исследование на дисбактериоз кишечника. Полученные результаты помогут в этом вопросе и вам можно будет предоставить информацию по терапии.Не ранее того.Непременно предложите половому партнеру посетить уролога и провести полноценное обследование.