Какие средства нужны для того, чтобы ступни не потели, и исчез запах?

Здравствуйте.У меня стали потеть ступни ног.Так же запах неприятный.Скажите пожалуйста,может ли это быть последствием обморожения пальцев ног и частично ступней.?Все пальцы ног врачи спасли.Или это грибок?И какие средства нужны для того,что бы ступни не потели и исчез запах?Заранее спасибо!Виталий,49 лет.

Ответы

Здравствуйте. Грибок может иметь место.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу, терапевту на прием очно, в плане обследования нужно выполнить соскоб на патогенный мицелий, общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно делать ванночки с отваром коры дуба.