Лечение грибка на ногтях

Грибок ногтей, раньше не обращал внимания, но сейчас появилось наслоение, но под ним видно здоровый ноготь. Какие мази или капли помогут избавиться от грибка? Грибок только на двух ногтях, хочу иметь нормальные ногти, помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.