Лечится ли молочница клотримазолом у мужчин?

Здравствуйте, скажите, мужчине молочницу можно вылечить клотримазолом? 7 дней мазать и флюканозол 150 мг?

Ответы

Здравствуйте. Указанные препараты могут применяться, подбирать схему должен врач с учетом всех данных. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо подтвердить наличие заболевания.Выполнить соскоб с головки и внутреннего листка крайней плоти. Вы должны знать, кандидоз не осложняет другие заболевания, но происходит активация его после снижения иммунного ответа.А это может быть вызвано заражением . Посему можно рекомендовать выполнение соскоба на все группы инфекций методом пцр.С результатами исследований можно предположить суть проблемы и предоставить вам методы ее решения.