Микроспория

Здравствуйте! Ребёнку 2 года, обнаружена микроспория волосистой части головы (2очага), прошли лечение гризеофульвином, мазь и йод. Результат 3 отрицательных соскоба, под лампой Вуда очаги не светяться. Вопрос: 1) Можно ли мыть голову, если да то каким шампунем обычным или противогрибковым 2) Нужно ли продолжать пить таблетки 3) Что мне делать для того что бы не произошло рецедива. Заранее спасибо.Виктория

Ответы

Здравствуйте. Мытье головы возможно после выздоровления, какой именно шампунь подходит, может определить специалист на очном приеме. Для профилактики рецидива необходимо тщательно обработать личные вещи и постельное белье. Продолжительность курса лечения Вам должен порекомендовать лечащий врач при визите по результатам контрольных исследования, с учетом совокупности всех данных.