Молочница на языке и половом органе

Здравствуйте, меня интересует вопрос, я парень мне 18 лет, заболел молочницей, симптомы появились на члене, сходил к доктору выписали крем, сейчас подозреваю что на языке тоже присутствует молочница, мой вопрос можно ли этим кремом мазать на языке крем называется

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр. Это позволит определить причину активизации кандидоза. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам адекватное лечение.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это правильно и в ваших интересах. Непременно предложите подобное исследование половому партнеру

Здравствуйте. Желательно уточнить диагноз по полости рта, прежде, чем начинать терапию. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.