На что можно заменить флуконазол?

Добрый вечер. У меня грибок ногтей и кожи возле них, поражено было 4 ногтя на руке, начала принимать препарат Флуконазол и в скором времени болезнь начала исчезать, после 8-месячного приема лекарства осталось только небольшое поражение двух ногтей и кожи, но начался побочный эффект в виде тошноты по 4 дня после приема препарата. На что его можно заменить?

Ответы

Здравствуйте. Назначение препаратов проводится только на очном приеме. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий.