На ноге высох участок кожи

Здравствуйте. Меня зовут Тимур 25 лет. У меня вот уже несколько лет на стопе на правой ноге высох участок кожи. Сильная сухость и зуд адский чешется иногда ночью просыпаюсь чтобы почесать. Помогите пожалуйста.

Ответы

+1
Здравствуйте. Речь может идти о микотическом поражении. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. Не откладывайте обращение к специалисту.

+1
Здравствуйте! С высокой степенью вероятности, это грибковое поражение стопы. Для подтверждения диагноза стоит обратиться к дерматологу или микологу (если есть). Лечение предстоит длительное, бросать его нельзя , если вдруг наступит улучшение. Чтобы результат был длительный и хороший, то лечить нужно долго и полным курсом. Терапию вам распишет врач после очного осмотра, сбора анамнеза, сдачи анализов. Дома заведите моющиеся тапочки, каждый день меняйте носки. Необходимо будет тщательно обработать дома пол, постель, матрасы, мебель и др.

Из за этого может чесаться все тело местами там тут ? Иногда