Ногти в ужасном состоянии, стоит ли подозревать грибок?

Здравствуйте, после покрытия гель лаком, ногти в ужасном состоянии. Стоит ли подозревать грибок?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ониходистрофия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, исследование гормонов щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Соскоб в любом случае выполнить имеет смысл.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, экг. Непременно посетите профильного доктора(в зависимости от выявленной патологии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.