Нужно ли сдавать анализ на ногтевой грибок?

Нужно ли сдавать анализ на ногтевой грибок, или есть универсальные препараты против всех его видов?

Ответы

Здравствуйте. Анализ сдать желательно для подтверждения наличия именно грибка, поскольку иногда клиническая картина может быть сходной при нарушении обменных процессов, ониходистрофии. По результатам консультация дерматолога.Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. После курса контрольные анализы.