Онихомикоз

День добрый, врач в поликлинике поставил диагноз (по результатам анализов, сдавала соскоб)- онихомикоз, назначил мазь -ламизил и таблетки флуканазол по 1 раз в неделю, лечение идет уже 2 месяца регулярно сдаю анализ- кровь, моча все в норме. Но улучшений нет, обратится к другому специалисту нет возможности, мой врач говорит, что не понимает в чем проблема, что еще можно предпринять, заранее благодарна, 41 год, пол женский

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.