Отходит ноготь

Здраствуйте , у меня отохотить ноготь от основания большого пальца руки , болит

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить микоз. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, сдаь анализ на патогенный мицелий, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с посещения доктора. Если не имела место травма ногтевой пластинки, пластинка не деформирована, не утолщена, не крошится, нет данных говорить о развитии онихомикоза. Не исключено развитие ониходистрофии. К подобному явлению могут привести химические вещества при наклеивании ногтей. Если есть возможность , Выложите снимки, после ознакомления с ними, прокомментирую и дам рекомендации .