Отошли ногти

Здравствуйте. А последнее время много хожу пешко.. Под ногтями на больших пальцах стоп образовалось что-то типа водяных мазолей с небольшим количеством крови. Ногти с верхней частью кожи отошли, я их отрезала под корень. Ношу открытую обувь. При ходьбе выделяется прозрачная жидкость. Скажите пожалуйста как ухаживать за открытыми участниками и как дать прирастать новым растущим ногтям. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Обрабатывайте открытые участки антисептиком, например настойкой календулы. Избегайте травматизации. Вам стоит посетить дерматолога очно, сдать анализ на патогенный мицелий чтобы исключить грибковое поражение ногтей.

Здравствуйте. Прежде всего вам надлежит посетить дерматолога в очном порядке. Необходимо определить причину вашей проблемы. В противном случае возможно не попасть с терапией. Ежели нет ногтевых пластинок, вам совершенно не показано длительное хождение, это не может способствовать ускорению оегенерации тканей и отрастанию ногтевых пластинок