Подскажите, как вылечить?

Здравствуйте! Беспокоит запущенный грибок ногтей, начался в виде черных палочек - заноз под ногтем, мне 33 года . Подскажите , как вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные антимикотические препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

Здравствуйте.Непременно представьте качественный снимок , посетите дерматолога в очном порядке.Желательно выполнить исследование на патогенный мицелий, по результатам которого можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно определение чувствительности к антимикотикам.