Правильно ли мне прописывают лечение?

Здравствуйте, несколько раз в год замечала присутствие молочницы. Пила 2 капсулы флуконозола 150мг и все проходило, только потом поняла, что симптомы лишь маскировались. Когда это стало происходить чаще пошла к гинекологу и сдала анализы, сказали что у меня привыкание к флуконозолу и он не лечит, анализы показали повышенное содержание этих грибов кандида, хоть и симптомов у меня не было. Прописали месячный курс лечения. Антибиотики вильпрофен 7 дней 2 раза в день, свечи ливарол 5 дней, и полижинакс 6 дней. Далее прописали свечи лактожиналь (2 недели). Пока лечилась все прошло, но когда начала принимать более дешёвый аналог лактожиналя - лактонорм, день на 8-9 молочница вернулась, и вернулась в острой форме, касательно симптомов. Тот же самый врач сказал выпить ещё 2 капсулы флуконозола и далее принимать прописанные свечи (лактожиналь) я так и сделала, переждала критические дни и стала принимать свечи лактожиналь. Больше всего меня смущает что и у тех и у других свечей для восстановления микрофлоры, в инструкции есть противопоказание к молочнице. Очень переживаю, что и от лактожиналя может случиться то же самое. Можно ли в комплексе с этими свечами пить что-то противогриппковое чтобы этого точно не случилось? И вообще почему у лактожиналя противопоказание к моей проблеме, а его прописывают?

Ответы

вопрос от девушки

Здравствуйте.Вы и ваш доктор совершенно не правы.Начинать следует с проведения исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр. Непременно выполнить исследование фемофлор 17.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует проводить терапию с участием гинеколога, это не их прерогатива.С результатами исследований посетите уролога либо дерматовенеролога.

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.