Правильно ли назначено лечение?

здравствуйте. По анализам подтвердился грибок стопы и ногтей, дали лечение на 3 недели тербенофин ступни мазать и микостоп спрей ногти и обувь обродатывать, плюс пила 1ый и 3ий день флуканазол 150мг. пролечилась и через неделю опять пекут ступни и зуд ступней и немного ногти тоже зудят,пошла к врачу сказал продолжать еще до 2х месяцев лечиться тем же тербенофином ступни и микостоп лосьён теперь на ногти. подскажите в инструкции тербенофин таких сроков до 2х месяцев не написано, правильно ли мне назначили лечение в частной клинике? и ещё подскажите пожалуйста может ступни пекут не только от грибка? у флеболога была узи сосудов в норме. анализы все в норме. из хронич.заболеваний: фарингит и синдром Жильбера( постоянно повышен билирубин,пью урсосан,и корвалол изредка)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия микоза ф1необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

Здравствуйте.Без осмотра предложить вам варианты терапии не представляется возможным.Мое мнение, терапия нуждается в коррекции.Посетите в очном порядке другого доктора либо представьте качественные снимки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.