У дочери микоз ногтей пальцев рук, ничего не помогает

Здравствуйте, у моей дочери (14 лет) микоз ногтей пальцев рук, около 2-3 месяцев лечим безрезультатно, ногти как будто отставшие от кожи, желтого-белого цветов, лечили и народной медициной, и аптечными препаратами, ничего не помогает. Помогите, как нам бороться с этой проблемой?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходимо убедиться что имеет место онихомикоз.Выполните соскоб на патогенный мицелий, чувствительность к антимикотикам. Визуально определить весьма сложно, так же может протекать ониходистрофия. Не откладывайте проведение исследований и начало этиотропной терапии.При подтверждении диагноза, лечение должно быть комплексным
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.