Вопрос по карантину в детском саду

Здравствуйте. Если у работника детского сада есть грибок на руках и ногах ногтей,или только на ногах,то в обоих случаях должен быть введён карантин?

Ответы

Здравствуйте. Работник в обоих случаях должен быть отстранен от работы до проведения терапии и получения отрицательных результатов контрольных исследований.

Это ясно.Карантин все- же должен быть введён?

Здравствуйте! нет, это не является показанием для проведения карантинных мероприятий. Инкубационный период при заражении может быть слишком длинным (несколько месяцев), в профилактическом лечении дети не нуждаются. а людей с грибком ногтей вокруг очень много. Шанс заразиться от родственников и других людей не меньше, чем от воспитателя. да, работник должен быть пролечен, но без наложения карантина.

Здравствуйте.Это является показанием к подачи жалобы на данного работника, свидетельствует о том, что мед комиссия не проводилась, допуск не законен. Работник должен быть отстранен от работы на время терапии и повторно проведена мед комиссия. Вероятнее всего осмотр проводился формально. Это грубое нарушение , непременно обратитесь в роспотребнадзор