Высокое давление после применения мази, как быть?

добрый день,, у меня к вам вопрос такой,,, у меня кандидоз ногтей пяток,, обнаружили грибок ПЦР здавал,, начинаю мазать тербинафин мазь, начинаю мазать проходит всё хорошо,, но только деление высокое подымается приходится прекращать лечение не могу вылечить грибок,, выписали клотримазол тоже самое когда начинаю лечить грибок,, подымается высокое давление,, до 170/100,,, и пульс учащается,, с чем это может связано как мне быть?

Ответы

Здравствуйте. Повышение давления с мазью вряд ли связано, необходимо исключить другие причины. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.