Заражение стригущим лишаем при ПА

У девушки стригущий лишай, я не болен, как можно заниматься сексом чтобы не заразиться?

Ответы

Здравствуйте. Ежели вы считаете что занятия сексом с больной правильно, занимайтесь , риски вы принимаете на себя. Дождитесь излечения , это единственно правильное решение вашего вопроса. Ваш вопрос больше в сфере парамедицинских, посему решение принимать только вам.

Здравствуйте. При контакте риск передачи заболевания достаточно большой, стоит избегать его до полного излечения. Так же важно помнить, что заражение возможно через предметы одежды, полотенца, постельное белье и т.д. Предрасполагающими факторами являются травмы на кожных покровах, снижение иммунитета.