На сколько опасно наше заключение?

Добрый день, моему ребёнку два месяца. В один месяц мы проходили комиссию и нам сделали узи, по заключению узи нам сказали что у нас гидронефротическая трансформация левой почки и мегауретер слева, скажите на сколько это опасно? Говорят ложится на обследование но ребёнок мой еще маленький совсем да и положить нас хотят совмем в другой город. Если сейчас этого не делать, а сделать это когда ребёнок подрастет?! На сколько вообще опасно заключение наше?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация достаточно серьезная, имеет место затруднение оттока мочи, из-за этого расширение мочевыводящих путей и изменение состояния почки. если откладывать диагностические и лечебные мероприятия, ситуация может усугубиться, произойдет снижение функции почки, вплоть до полного её отказа. Не избегайте госпитализации и обследования, от этого зависит здоровье Вашего ребёнка в будущем.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую не откладывать госпитализацию.В данном случае ваши неудобства не могут приниматься в расчет.Все должно быть направлено только на пользу ребёнка. Навещать и привозить вкусненькое вам будет супруг, это его святая обязанность. Имеет смысл провести дополнительное обследование и принять решение на проведение терапевтических мероприятий.Это правильное решение вопроса