Адекватно ли назначен антибиотик?

Здравствуйте. Более 5 лет следующие симптомы: боль при наполнении мочевого пузыря (мочеиспускание безболезненное). Выделения: обильные, жидкие, жёлтые с мочевым запахом. Гинекологические анализы в норме, выделения сохраняются, если ношу тампон. Нашли бактерии (прикрепляю), назначили антибиотики. Узи мочевого пузыря и почек ок, но расширены лоханки. Направили на КТ с контрастом. Адекватно ли назначен антибиотик Ciprofloxacini 500 mg? Связаны ли описанные симптомы хоть сколько-нибудь с расширением лоханок? Можно ли делать КТ с контрастом, если принимаю препараты лития? Если мне сейчас не обязательно делать КТ с контрастом (на которое направили из-за расширения лоханок) исходя из симптоматики, мне нужно насторожиться из-за лоханок в перспективе?

Ответы

Здравствуйте. Назначение ципрофлоксацина обосновано, после курса нужно выполнить контрольные анализы после антибиотика целесообразно применять пробиотик. Расширение лоханок может говорить о затруднении оттока мочи, обследования нужно продолжить. Выполнить рекомендованные обследования необходимо, по результатам необходимо посетить уролога повторно. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вполне достаточно того, что вы выполнили. КТ достаточно дорогое исследование и,в данном случае, не даст дополнительной (к имеющейся )информации. Непременно рассмотрите прием пиобактериофага комплексного(это менее вредно,нежели антибиотик, но не менее эффективно). выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(значительно информативнее мазка). Провести осмотр на зеркалах. Представьте результаты либо в вашем вопросе либо вашему доктору.