Бандаж при нефроптозе

Добрый день. Беспокоит следующее. Недавно обнаружили нефроптоз 1 степени. Ношу бандаж, как прописал врач. Но от бандажа тянет правую почку( нефроптоз правой почки) , а также к вечеру начинает колоть в области желудка. Когда снимаю, постепенно все приходит в норму. Стоит ли продолжать носить? без бандажа почка болит. И последнее время меня беспокоят руки и ноги. Если руки находятся долго в одном положении, то есть, если что-то держу долго, то после сложно сгибаются пальцы. И если в автобусе долго приходится стоять, то когда выхожу трудно идти. приходится заставлять себя, через метров сто нормально все. Раньше такого не замечала. Мне 30. Спортом занимаюсь, лечебной гимнастикой. Также в больнице мне дали таблетки, от которых я впервые жизни упала несколько раз в обморок. после больницы меня иногда шатает. кружится голова и такое ощущение, что вот вот упаду в обморок. В больнице толком ничего врачи не сказали. Буду благодарна, если подскажите, что у меня с двигательным аппаратом и к какому врачу обратиться.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, бандаж не оптимально подобран по размеру, постарайтесь скорректировать его или подобрать другой. Для уточнения причины головокружения контролируйте артериальное давление, выполните УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шеи, с результатом посетите невролога очно.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, бандаж необходимо подобрать по размеру( в противном случае , действительно, упадете), в ношенни делать перерыв, минимум по 10-15 минут.