Берут ли с этим в армию и какая это степень нефроптоза?

Здравствуйте, на узи показало, что у меня правая почка опущена на 8 см и патологическая подвижность почти. Скажите берут ли с этим в армию и какая это степень нефроптоза? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место нефроптоз 1-2 степени. С нефроптозом первой степени берут в армию. Согласно статье 72 на военную службу отправляют при: одностороннем или двухстороннем нефроптозе 1 степени; правостороннем или левостороннем нефроптозе без присутствия изменений в моче и нарушения выделительной функции. Каждый из этих случаев соответствует категории годности «Б-3». Юноши, признанные годными, направляются в армию с ограничением по роду войск. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия с учетом всех данных анамнеза, обследований, данных амбулаторной карты и выписок их стационара.

Здравствуйте.Все будет зависеть от степени нарушения функции органа. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи с микроскопией осадка, исследование мочи по Нечипоренко. Совокупность полученных данных позволит определить степень нарушения функции и принять экспертное решение по категории годности.