Беспокоит боль в области почек после выпитого алкоголя

Добрый день.беспокоит боль в области почек после выпитого алкоголя болит только когда дотронешься или нажмешь(болит сильно)если провести рукой по коже ощущения не приятные.проходит за 3-7 дней.(имеется застойный простатит)так же воспалена уретра(красная)и иногда жжение после секса(инфекций нет сдавал методом ПЦР)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы. Анализ пцр на инфекции стоит повторить в другой лаборатории, результат первого анализа вызывает сомнения. Так же необходимо обследование на инфекции партнера. . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.