Беспокоят боли и жжение в поянице

Здравствуйте; меня уже полтора года беспокоят боли и жжение в поянице с отдаваниеем в левую ногу (и пятку почему-то) и жжение и боли при мочеиспускании (похожие на цистит). Все обычно одновременно происходит. К какому врачу мне обраититься? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вероятно сочетание проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, урологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения скелетно-мышечной боли целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Начните с проведения клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, снимки поясничного отдела позвоночника.Вероятнее всего имеет место сочетанная патология. Не откладывайте проведение исследований.Самостоятельно вполне допустимо использование наклофена, канефрона,спазмолитик. Более полно по терапии можно поговорить по результатам исследований.