Беспокоят почки

Добрый вечер! я в тупике!!! С прошлого года тянет поясницу. Началось так: лечила Хеликобактер (2антибиотика), потом де-нол (похудела на 16 кг (с 79 до 63 при росте 180см) На 2 неделе приема Де-нола немного надуло поясницу. На 3 неделе Де-нола стало сильно тянуть поясницу. Перестала пить Де-нол боль стала стихать и стихла дней через 7 (ОАМ без отклонений, только плотность низкая, может пила много). Через неделю цистит (не могла мочиться, белок и эритроциты в моче сплошь, лейкоцитов нет, один день, выпила Монурал, в этот же вечер прошло), через неделю рицедив (пропила Фуродонин, Канефрон, все прошло, ОАМ идеальный). УЗИ - хронический пиелонефрит, немного расширена левая лоханка, опущение обеих почек. 2) Через полгода ноги подмерзла, стало опять тянуть сильно по ночам спину. Пила Конефрон, ОАМ хороший. Прошло за пару недель. 3) В октябре 2018 Колено ударила, прикладывала на ночь три дня Димексид, на третий день опять боль сильная в пояснице, ОАМ норма, но плотность 1003, через неделю ОАМ хороший. Прошло. 4) Красила волосы, к вечеру опять тянуло поясницу, прошло через 2 дня само. Все это время врачи говорят, что это не почки болят. 5) 29.12.2018 сильное ОРЗ, назначен Аугментин. После второй таблетки боль в пояснице, нарастала. Пропила 4 дня, больше не смогла, сильно болело, отеки по утрам под глазами, в моче белок 0.14, лейкоцитов нет, эритроцитов нет. Мочится стала намного меньше, особенно утром, хотя вроде и хотелось. По Нечепопренко все в норме, цилиндров нет. От Энтеросгеля боль затихала немного. 10.01.2019 все ещё болело, стала пить Нитроксолин и боль стихать стала (+ Уролесан и Канефрон и Но-шпа), белок пропал, мочится стала нормально. Сдала АТ к базальной мембране клубочков IgG - норма. Биохимия крови-норма (креатинин 78, мочевина 2.5, паратнормон 2.9), Трансаминазы в норме. Но вот 3 дня назад опять ОРЗ, опять заболели почки, Нитроксолин помогает, но боль ощущается (не совсем ушла). ЛОР сказал хронический тонзиллит, надо гланды удалить. Но пока гланды воспалены, сейчас пью Пиобактериофаг, травы, уголь активированный. Антибиотик боюсь. Температуры нет. Вопрос: что же с моими почками? что ещё сдать чтобы понять? боюсь делать МРТ с контрастом, т к контраст токсичен, боюсь реакции почек. Гланды удалять тоже пока вопрос, т к после нужен антибиотик, а почки от него ужасно болят ну и белок был последний раз. Уточнение: пока сдавала анализы все подряд, выяснилось, что антитела к гепатиту В в большом кол-во, но ПЦР отрицательный. Врач сказал, что я переболела этим гепатитом и у меня иммунитет сформировался. (когда, не понятно), ВИЧ отрицательный, прочие винирич заболев- отрицательно, общ анализ крови в норме, соэ также не повышен. Помогите мне, В ФЕОДОСИИ МЕНЯ НЕ ЛЕЧАТ, ГОВОРЯТ ЧТО БЕЛОК НЕЗНАЧИТЕЛЬНО БЫЛ ПОВЫШЕН, БОЮСЬ ЧТО ПРОСМОТРЯТ ВРЕМЯ КОГДА ЕЩЕ МОЖНО СПАСТИ ПОЧКИ!!!!!!!! НО ТО ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ, НЕ НОРМАЛЬНО!!!!!!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек, общий и биохимический анализ крови, АСЛО (для оценки ситуации с тонзиллитом). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Следует избегать переохлаждений.