Боль и температура может быть из-за почек?

здравствуйте .у меня начались боли в пояснице отеки ног рук и лица поднимается температура до 38. пью нормально литр максимум.усталось пот ручьем .это может быть из за почек ? сделали УЗИ

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с почками вероятная причина состояния. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-нефрологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, функциональные пробы почек, общий и биохимический анализ крови, в том числе мочевину, креатинин По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование суточного диуреза, клинический анализ крови,мочи (с микроскопией осадка).С полученными результатами непременно посетите нефролога.На время проведения исследований вполне допустимо начать прием канефрона, нитроксолина. Полученные лабораторные данные позволят доктору корректировать терапию. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Ежели диурез в норме, литр-несколько мало.